РОЖДЕННЫЕ В СССР

Отправить заявку
Цена без учёта транспорта и гида сопровождающего: 
750р.

Юбилейное путешествие в Кашин в жанре советского ретро на родину всесоюзного старосты. Древний город Кашин, в советские годы активно развивался. Здесь появились крупные предприятия: завод электроаппаратуры, завод по розливу знаменитой кашинской минеральной воды и санаторий, которыми город славен и по сей день, ведь Кашин – единственный в центральной России город-курорт.

В ходе обзорной экскурсии мы познакомимся с его уникальной планировкой, посетим сохранившиеся до наших дней Воскресенский кафедральный собор с самой высокой колокольней Верхневолжья и Вознесенский кафедральный собор, где покоятся мощи святой покровительницы города – преподобной Анны Кашинской, Торговую площадь, Гостиный двор, который ни в какую эпоху не утратил своих функций.

Увидим и достопримечательности советского периода: Дом колхозника, мемориал воинам, павшим в годы великой Отечественной войны, который строился всем миром, домик партизанки Ины Константиновой – знаменитой «девушки из Кашина». В городе мы так же познакомимся с замечательной выставкой советского плаката. Ведь именно в агитационных образах, так заметен дух этого времени.

Необыкновенное приключение ожидает нас в деревне. Время здесь, как будто замерло: судите сами. Мы сможем пройти по деревянной избе старого партийного вождя, увидеть театрализованную программу в жанре 30-х, завязать галстук, принять участие в линейке, и проследить развитие советского музыкального искусства, где наиболее активные участники будут награждены почетными грамотами. Ведь советская эпоха это тоже особое время побед нашего народа, пусть даже очень непростое. Вместе мы сумеем раскрыть колорит этой эпохи.

  • Обзорная экскурсия по революционному Кашину:
  • Посещение выставки «Эстетика агитационного плаката»
  • Прибытие в Мемориальный Дом-Музей Михаила Ивановича Калинина: встреча на линейке, разучивание речевок, вынос знамени, поднятие флага.
  • Экскурсия по дому-музею. Посещение мемориальных комнат всесоюзного старосты.
  • Анимационная программа с угощением и чаепитием: Театрализованное путешествие в 30-е годы: в эпоху уходящих деревенских традиций и коллективизации.
  • Викторина «Один день из жизни партии»
  • Музыкальное путешествие в старинной избе Мороновых: эволюция советской песни. Каждый из гостей сможет уехать с текстами любимых и малоизвестных песен советской эпохи. Развитие и изменение гимна. Здесь мы вспомним и споем многие любимые и забытые советские песни и частушки.
  • Мастер-класс по завязыванию пионерского галстука ( для тех, кто не умел, или забыл, как это делается)
  • Вручение почетных грамот, наиболее активным участникам.

Дополнительно можно заказать сытный обед за 270 рублей. 

Контакты: 8-915-706-71-05 генеральный директор ООО КАШИН ГРАД  Алексей Столяров, 8-910-648-16-37 менеджер  Светлана Гугашина, kashingrad@yandex.ru