Золотая нить верхней Волги

05.10.2017
Отправить заявку
Цена без учёта транспорта и гида сопровождающего: 
11 400р.

Приглашаем вас отправиться на Тверскую землю, в край легендарных святынь, традиций и древности, где седая старина оживает, где прикоснуться к родному, исконному – легко и естественно. Исторический Торжок – город, где творил великий архитектор Львов, бывал Пушкин, здесь на небольшой площади сосредоточено более 400 архитектурных достопримечательностей, здесь самая большая в России коллекция золотного шитья, торжокские золотошвеи бережно сохраняют и передают свои секреты. Борисоглебский монастырь Торжка появился еще в далеком 1038 году и с этой далекой страницы ведет свою историю…

Древний Кашин – город святой Анны Кашинской, город - минеральный курорт, город где по сей день кашу варят на площадях и работает единственный в России Музей Каши. Река Кашинка, петляя по городу, образует точный силуэт сердца, но городом русского сердца Кашин называют не только за это…

Первый день (пятница)

18.00. Выезд из Москвы в Тверь.

  • 21.00.Прибытие в ночную Тверь
  • Поздний ужин в ресторане города
  • 22.00. Размещение в Гостинице «Теремок»

Второй день (суббота)

08.00. Подъем.

Завтрак в ресторане города

09.00. Переезд в город Торжок

  • Обзорная экскурсия по Торжку:

Гости увидят Борисоглебский монастырь, Спасо-Преображенский храм. Увидим мы и уникальный шедевр древнерусского деревянного зодчества -  самую древнюю на территории России деревянную Старо-Вознесенскую (Тихвинскую) церковь, построенную без единого гвоздя.

Посещение Музея Золотного шитья:

  • В выставочных залах представлены редчайшие экспонаты конца XIX века. Также музей украшают уникальные работы торжокских золотошвей, занявшие призовые места на зарубежных и российских выставках, подарки первым лицам РФ, Патриарху и Папе Римскому.
  • Мастер-класс по золотному шитью: участники мастер-класса поучатся у настоящих золотошвей, вышитую золотом букву своего имени увезут с собой.
  • Переезд в с. Медное на сыроварню настоящего итальянца в России Пьетро Мацца «la fattoria “little Italy”». Итальянец применяет при изготовлении продукции секреты своих предков, используя экопродукты Тверского региона.
  • Экскурсия по сырной ферме, рассказ о секретах сыроделия.
  • Дегустация 12 разных видов сыров от более мягких к более твердым, угощение лазаньей, итальянскими сладостями и ароматное чаепитие.

Отъезд  в из с. Медное

20.00. Ужин в Доме Отдыха «Тетьково»

Расселение в Доме отдыха.

Третий день ( воскресенье)

  • Завтрак в Доме отдыха Тетьково
  • Посещение коневодческой фермы: знакомство с процессом производства кумыса.

Посещение конно-спортивного комплекса: осмотр конюшен, общение с лошадьми, катание, конно-спортивное шоу, катание на фаэтоне ( в теплое время), дегустация кумыса, чаепитие.

  • Обед в доме отдыха «Тетьково».
  • Обзорная экскурсия по городу Кашину:

посещение Вознесенского кафедрального собора, где покоятся мощи святой благоверной великой княгини Анны Кашинской – покровительницы города; посещение Воскресенского кафедрального собора с самой высокой колокольней Верхневолжья, памятника преподобной Анне Кашинской, торговой площади; знакомство с уникальной планировкой Кашина, церковной и гражданской архитектурой.

Экскурсия по музею каши и кашинских традиций: осмотр старинных видов злаков, знакомство с процессом обработки зерна, соревнование толоконников, история кашинского пряника и свадебной ложки, секреты приготовления каш по старинным рецептам. Встреча гостей на пороге музея  старинным бездрожжевым хлебом

  • Анимационная программа «в гостях у Жар-птицы» в сопровождении гармони и балалайки, народный театр с инсценировкой «Кашинский базар» и росписью традиционного кашинского пряника-жамки

Танцевальная и игровая программа в сопровождении народных инструментов, знакомство с кашинским фольклором и молодежными вечерками.

Стоимость программы: 11400р на человека

В стоимость входит: экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи, посещение туристических объектов и анимационные программы по программе, питание: два ужина, три обеда, два завтрака по программе, проживание в двухместных номерах с удобствами в номере.

Контакты: 8-915-706-71-05 Алексей Столяров, 8-910-648-16-37 Светлана Гугашина, kashingrad@yandex.ru.