Экскурсия в Тверь

12.01.2023
Однодневная экскурсия

(продолжительность программы 6,5 часов)

Обзорная экскурсия по Твери раскроет все тайны этого старинного города: от средневекового противостояния с Москвой, через генеральную перепланировку города Екатериной II, до современных дней.  

В программе:

• Автобусная обзорная экскурсия по Твери с осмотром исторического центра. Расположившись меж двух столиц, Тверь гармонично объединяет в себе и самобытность Москвы, и европейский облик Санкт-Петербурга. Вы познакомитесь со знаменитой трехлучевой системой планировки города – «Версальский трезубец», Императорским Путевым дворцом, памятниками Афанасию Никитину – купцу и путешественнику XV в., И.А.Крылову, А.С.Пушкину, М.Я.Тверскому; красивейшей набережной Степана Разина, прекрасными площадями, словно нанизанными на главную улицу города и, конечно, с одним из символов Твери – Старым Волжским кружевным мостом.

  • Экскурсия в Путевой Императорский дворец  К числу наиболее выдающихся и имеющих не только местное значение тверских архитектурных ансамблей относится и Тверской императорский дворец - уникальный памятник русского зодчества второй половины XVIII–XIX веков, связанный с именами архитекторов Петра Романовича Никитина (в период 1763–1778 гг.), Карла Ивановича Росси (апрель-август 1809 г.) и Александра Ивановича Резанова (1864–1871 гг.). Выстроенный «покоем», вот уже почти 250 лет он радушно простирает свои флигели-«руки» навстречу тверичам и многочисленным гостям нашего города. Недаром в народе его называют «Путевым», то есть предоставляющим приют путнику. Во многом его притягательность обусловлена и тем, что дворец не только отмечен художественными достоинствами, но и является значимой частью отечественной культуры, искусства, истории, овеянной именами Императорского дома Романовых и других знаменитых людей, чья деятельность и творчество составляют славу и гордость нашей страны.

  • Эксперимент лэнд Это научный музей, который переворачивает представление о науке и музеях с ног на голову, ведь с нашими экскурсоводами экспонатами можно делать то же самое: трогать, крутить, бросать, дёргать, ломать, собирать и разбирать. У нас больше 100 экспонатов, демонстрирующих законы физики, биологии, астрономии, математики и анатомии. Почувствуйте себя настоящим учёным — кто знает, может, завтра вы откроете новый закон! Измерить силу крика, посидеть на гвоздях, поднять друга в воздух, поймать в руки молнию, порисовать песком, поуправлять настоящим грузовиком и даже почувствовать себя рок-звездой за барабанной установкой — все экспонаты интерактивные, то есть с ними можно и нужно взаимодействовать. А еще у здесь можно смеяться и громко разговаривать.

Стоимость 1950 рублей (при группе от 40 человек). 4 сопровождающих бесплатно

При группе меньшей численности стоимость поездки рассчитывается отдельно.

В стоимость входит транспортное обслуживание, сопровождение экскурсоводом на всем протяжении маршрута, обзорная экскурсия по Твери, билеты музеи, экскурсии в музеях. Два сопровождающих бесплатно. 

Контакты: 8-915-706-71-05 Алексей Столяров, 8-910-648-16-37 Светлана Гугашина,

  kashingrad@yandex.ru.