Экскурсия в "Парк Патриот" и Главный храм вооруженных сил России

12.12.2022
Однодневная программа

Дорогие друзья, приглашаем Вас в патриотическое путешествие!

• 7.00. Выезд из Кашина ПУТЕВАЯ ЭКСКУРСИЯ «Вехи Великой Отечественной Войны»: викторина из истории ВОВ. История парка Патриот, Главного храма Вооруженных сил России и современной Российской техники

• 11.00 Прибытие в Парк «Патриот», подробный рассказ о ГЛАВНОМ ХРАМЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИИ. Духовный символ России - Собор Воскресения Христова - посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и возведен во славу русского воинства всех времен и поколений. Храм производит впечатление на даже на самых маленьких посетителей. Это один из самых символичных храмов в мире, третий по величине в России, само его расположение, каждая деталь, пропорции и даже технические характеристики несут свой тайный и очень глубокий смысл. Диаметр барабана главного купола составляет 19 метров 45 сантиметров, 75 лет со Дня Победы символизирует 75-метровая высота звонницы, а 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны отразились в высоте малых куполов - 14 метров 18 сантиметров Главный купол храма выполнен в виде шлема святого благоверного князя Александра Невского. В куполе переливается золотом огромный (самый большой в мире!) мозаичный образ Спаса Нерукотворного. Со времен Древней Руси этот образ традиционно помещался на знаменах и штандартах, символизируя духовную защиту русского воинства. Даже полы этого уникального храма – тоже символ! Они выполнены из переплавленного фашистского оружия и техники. После осмотра территории площади, около храма и знакомства с самим храмом, мы отправимся в музей «Дорога Памяти».

• МУЛЬТИМЕДИЙНЫЙ КОМПЛЕКС «ДОРОГА ПАМЯТИ». Длина Галереи - 1418 метров, по числу дней Великой Отечественной войны. Мультимедийные стенды, интерактивные экраны, диорамы, уникальное световое и ауди-визуальное оформление буквально погружает в каждый день Великой Отечественной войны, которые вы сможете символично «прожить» и пройти вместе с ее героями. «Дань памяти каждому герою!» На больших экранах представлено бесконечное панно из фотографий героев Великой Отечественной войны. Фронтовики и партизаны, жители блокадного Ленинграда и труженики тыла – все те, кто, как один, встал на защиту Родины. Это самая большая «база памяти» героев, которая пополняется ежедневно - больше 30 миллионов имен и фотографий! Вы тоже сможете найти своего родственника-героя, набрав имя и фамилию своего деда или прадеда-фронтовика. Здесь перехватывает дыхание и наворачиваются слезы! • Обед. Полевая Кухня • МУЗЕЙНЫЙ КОМПЛЕКС «ПАТРИОТ» Музей делится на три части : - Экспозиция военной техники эпохи Великой Отечественной Войны (как советской, так и немецкой.) - Экспозиция современной техники министерства обороны РФ, воздушно-космических сил и ПВО . Общее собрание музея представляет четыреста единиц хранения. Часть их них уникальна и хранится только в этом музее. Он настолько огромен, сто обойти его пешком за день нереально. Значительная часть экспонатов – действующие предметы вооружения.

Историко-мемориальный объект «ПАРТИЗАНСКАЯ ДЕРЕВНЯ» — это комплекс, представленный макетами партизанских баз, укрытых среди непроходимых лесов и болот. Они существовали во времена Великой Отечественной войны на оккупированных немецкими войсками территориях СССР с 1941-1944 годы. Это хорошо замаскированные блиндажи и землянки. Посетители могут узнать о деятельности партизанских отрядов во время войны. У детей будет возможность покормить домашнюю живность: овечек, кур и кроликов. На территории комплекса есть пекарня и уютные кафе. Здесь гостям подают блюда «партизанской» кухни.

• Возвращение в Кашин в 20.00.

Стоимость поездки 2850р при группе более 30 человек.

Дополнительно оплачивается обед 400р

Контакты для бронирования: Алексей 89157067105 Светлана 89106481637 kashingrad@yandex.ru