Путешествие в Ярославский планетарий

12.01.2023
Однодневная программа

Дорогие друзья, приглашаем вас посетить город Ярославль!

• 7.00 Выезд в Ярославль

• Экскурсия по историческому центру Ярославля Внесенный в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО исторический центр Ярославля: на 110 гектарах – 140 памятников архитектуры и истории. Ярославль — один из живописнейших древнерусских городов. Вы увидите выдающиеся памятники зодчества Золотого века и полюбуетесь чудесными видами со Стрелки рек Волга и Которосль. А также погуляете по территории Земляного и Рубленого городов: представите, как они выглядели несколько столетий назад и как жили здесь люди.

• Посещение ярославского планетария им. Валентины Терешковой. Он объединяет в себе прогрессивные научные, технические, обучающие, просвещающие интерактивные возможности.

• Фильм в звездном зале «Космос рядом с нами» 12+ (45 мин) Краткое описание программы: Увлекательный рассказ о телах Солнечной системы, раскрывающий современные взгляды на вопросы ее происхождения. В программе отражена информация, полученная космическими аппаратами за последние годы об астероидах, кометах, карликовых планетах. Значительное внимание уделяется новейшим методам и результатам исследований небесных тел российских научных проектов в рамках борьбы с проблемой астероидно-кометной опасности.

• Посещение музея истории космонавтики. В экспозиционно-выставочном зале представлены яркие страницы истории развития космонавтики от первых искусственных спутников Земли и полёта Ю.А. Гагарина до современных космических кораблей и станций. • Ключевым моментом экспозиции является тема полёта первой женщины-космонавта Валентины Владимировны Терешковой.

• Посещение астрономической обсерватории.

• 17.00 Отъезд в Кашин.

• 20.00 Прибытие в Кашин

Стоимость программы от 2500 на человека, при группе от 40 человек. ( 4 сопровождающих бесплатно)

Для школьников из других городов и поселков стоимость тура рассчитывается отдельно

За отдельную плату можно пообедать в медиа-кафе по согласованному меню.

В стоимость входит: услуги гида-сопровождающего, транспортное обслуживание, экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи. Контакты для бронирования: Алексей 89157067105 Светлана 89106481637 kashingrad@yandex.ru