ДРЕВНИЙ ТОРЖОК: в дозор с дружинниками по следам Ефрема Новоторжского

12.01.2023
Однодневная программа

Дорогие друзья, приглашаем вас в путешествие по старинному городу Торжку!

8.00. Выезд группы

12.00. Прибытие в Торжок

• Мы прибудем в древний Торжок, что бы познакомиться с историей одного из старейших святых русской земли – Ефрема Новоторжского. Пешеходным маршрутом мы пройдем по старым улочкам древнего Торжка и увидим артефакты, обнаруженные археологами, связанные с основанием Борисоглебского монастыря – старейшего монастыря русской земли. (он был основан в далеком 1036 году!) Мы увидим кусочки древних кирпичей 12 века и побываем в настоящей монастырской келье.

• Далее нас ждет увлекательное интерактивное путешествие экскурсия – сердцу древнего Торжка – кремлю. Мы предлагаем отправиться в дозор с дружинником! В ходе программы Вы узнаете историю Торжка того времени и сможете сами оказаться в роли средневекового воина – примерить доспехи и научиться элементам ратного дела. Перед вами предстанет суровый воин, который покажет, как правильно обращаться с оружием, точно стрелять из лука и арбалета, метать копья, продемонстрирует навыки владения мечом. Вместе с дружинником Вы прогуляетесь по территории Новоторжского кремля и поднимитесь на дозорную вышку, где открывается самый лучший вид на древний Торжок!

• Затем нас будет ждать настоящее русское чаепитие! О традициях которого нам непременно расскажут.Чаепитие на Руси всегда было приятным времяпрепровождением! Предлагаем выпить ароматного чаю, в нашей уютной чайной комнате, с пирогами! И с сахаром: «вприкуску», «вприглядку», «внакладку». Мы уверены, что вы узнаете очень много нового и интересного о традициях чаепития по-русски, и не раз удивитесь!

Стоимость 2400р на человека при группе более 30 человек.

При выезде не из Кашина и при группе менее 30 человек цена рассчитывается отдельно.

(Входит транспорт (автобус-иномарка туркласса, услуги гида-сопровождающего, путевая информация, билеты в музеи, чаепитие и интерактивная программа в Кремле) Телефоны для бронирования: 8-952-092-18-10 Алексей, 8-910-648-16-37 Светлана, почта: kashingrad@yandex.ru